“我家190美金!麦克先生,签订合同吧。”
“190美金就想合同?你这是坑人啊!麦克先生,我家185美金!”
“我家180美金!”
“靠了,我和你们拼了!我报价170美金!”
众人纷纷看着最后一个报价的。
恨的咬牙切齿,你真特么能砸盘子啊!
就不能守住价格?
其实心里都知道,这样砸下去,只能便宜了老外。
但是为了赚外汇,只要能拿到订单,还能有一点利润也得做!
这年代,那个省能带来外汇,那大领导就是牛逼。
下面的人也能跟着好过。
我们能怎么办?
我们也很无奈啊!
曹厂长真是急眼了,喊道:“我165!和你们硬壳到底!”
对于电动牙刷来说,刨除各种费用,税收,报关,运费等。
成本在50美金左右。
还有很大下降空间。
玩呗!曹厂长认为,只要我有成绩,就算给路兴涛一个交代。
至于赚不赚钱,那不关自己的事。
八格格党