不由得想起来之前东海饲料的广告,看来问题应该就是出在这里了。
一时间,
倒也想试试看有多好吃。
如果真跟市面上的虾区别大,完全可以搞个特色的精品海鲜。
这年头,
品质好的东西更贵。
能走高端路线肯定要走!
2斤的荔枝**十块。
貌似就是这个道理!
价格能比市面上的卖得贵点,那自然也就赚多点。
有句话怎么说来着:
百分之八十的利润都是来自百分之二十的目标群体。
做精做贵反而赚得多!
之前,
方胜那边是以20元斤的价格,直接出货给那些收购商。
这价格也还是看在虾足够大,要不然其他的批发价只有十几块。
养殖户的卖价跟市面上的卖价是能相差到一倍左右的。
所以,